Приглашаем на вебинар по созданию "дашбордов"
Сетевое сообщество педагогов Пермского края - это социальный коллективный сайт для работников системы образования Пермского края, в котором пользователи проводят дискуссии на профессиональные темы, публикуют и обсуждают контент, связанный с разработкой и реализацией педагогических замыслов, предъявляют собственные материалы и разработки. Подробнее...

Дополнительное образование

Приглашаем на вебинар по созданию "дашбордов"

Приглашаем на вебинар по созданию "дашбордов"

7 августа в 15:00 Виталий Цегельный проведёт вебинар на тему «Как создавать дашборды».

Современные системы дистанционного обучения предоставляют нам большие возможности для визуализации данных, получаемых в процессе обучения. На основе этих данных мы можем менять скорость проведения как очного, так и дистанционного занятия.

Дашборд — это интерактивная панель обзора ключевых показателей, данные на которой обновляются в режиме реального времени.

При проведении занятий преподавателю необходимо знать, как усвоила аудитория данную тему для того, чтобы принять решение о закреплении данной области или о переходе к следующему разделу. Для этого можно запустить простой опрос или тест, который будет по прямой ссылке отображаться на мобильном устройстве обучаемого.

Данные в режиме реального времени помещаются в таблицу, по которой преподаватель сможет оценить степень усвоения материала, затраченное время на решение отдельного примера каждым обучаемым. Данную таблицу мы можем визуализировать и представить в удобном для восприятия виде. Конечно, если количество Ваших слушателей 20-30 человек, то создавать подобную панель нет необходимости, но если вы собираетесь создавать курсы, на которых 300-1500 обучаемых, то Вам без дашборда не обойтись!

На вебинаре мы рассмотрим, как устроены дашборды преподавателей в популярных системах дистанционного обучения.

  1. Stepic
  2. Yandex
  3. Moodle
  4. GoogleClassroom
  5. KhanAcademy

И научимся создавать собственные дашборды в Google Data Studio

Зарегистрироваться на вебинар 

Вебинар проводит Цегельный Виталий:

  • Более 10 лет занимается дистанционным обучением в режиме реального времени;
  • проводит индивидуальные занятия по скайпу по математике, информатике и программированию;
  • создает различные обучающие дистанционные курсы;
  • запускает прямые трансляции и открытые видеолекции;
  • им записано и опубликовано более 3500 видеоуроков своих онлайн-занятий;
  • создал такие проекты как dist.by, matem.online;
  • интегрирует различные сервисы и инструменты в свои проекты, рассказывает, как это делать без знания программирования и не тратить годы на освоение новых технологий, а применять новейшие инструменты мгновенно и с улыбкой от удовольствия и лёгкости использования;
  • По версии NewTutor является лучшим дистанционным преподавателем 2012, 2015, 2017;
  • Является победителем международных конкурсов «Учимся Учить» 2019 и «Педагогическое начало» 2016.

Участие бесплатное. Время - московское.

Можно приобрести сертификат участника вебинара.

Продолжительность вебинара: 1 астрономический час

Если Вы не можете принять участие в вебинаре, но хотите прослушать его в записи - Вы тоже можете зарегистрироваться на вебинар. Ссылка на просмотр записи будет выслана на указанный Вами адрес в течение нескольких часов после окончания вебинара.